PROGRAMMA AREA PALCO

GIOVEDI’ 18 LUGLIO

16:00 – RIPRESE DEI VIDEO UFFICIALI COSPLAY MUSIC VIDEO by MUFFIN GEEK PRODUCTION

16:00 – RANDON DANCE KST KPOP SHOW TIME

17:00 – TELERICORDI LE VIDEOSIGLE ANNI 80 E 90 DEI CARTONI ANIMATI

18:00 – DJ SET CON LE SIGLE DEI CARTONI ANIMATI TUTTE DA BALLARE

19:00 – GUNDAM ANTHOLOGY I PRIMI 40 ANNI DI MOBILE SUITE GUNDAM

20:00 – DJ SET

21:00 – KARAOKE CON LE SIGLE DEI CARTONI ANIMATI

22:00 – INTERVISTA SULLE SIGLE E DOPPIAGGIO (STEFANO BERSOLA / UBALDI / MATTEO LEONETTI)

23:00 – DJ SET


VENERDI’ 19 LUGLIO

11:00 – APERTURA CAMERINI

11:00 – RIPRESE DEI VIDEO UFFICIALI COSPLAY MUSIC VIDEO by MUFFIN GEEK PRODUCTION

14:00 – APERTURA ISCRIZIONI SFILATA COSPLAY NON COMPETITIVA

14:00 – APERTURA ISCRIZIONI GARA CANORA

14:00 – ISCRIZIONI SFILATA COSPLAY NON COMPETITIVA

16:00 – CHIUSURA ISCRIZIONI GARA CANORA

16:00 – CHIUSURA ISCRIZIONI SFILATA COSPLAY NON COMPETITIVA

16:00 – DJ SET

17:00 – SFILATA COSPLAY NON COMPETITIVA

18:50 – PREMIAZIONE COSPLAY BEACH

19:00 – CONTEST CANORO 3° edizione

20:50 – PREMIAZIONE CONTEST CANORO

21:00 – POOP SQUAD 3 proiezione

22:00 – STEFANO BERSOLA in concerto

23:30 –  DJ SET


SABATO 20 LUGLIO

11:00 – APERTURA CAMERINI

11:00 – RIPRESE DEI VIDEO UFFICIALI COSPLAY MUSIC VIDEO by MUFFIN GEEK PRODUCTION

11:00 – APERTURA ISCRIZIONI GARA COSPLAY

11:00 – APERTURA ISCRIZIONI SFILATA HARAJU FASHION BEACH

15:00 – CHIUSURA ISCRIZIONI GARA COSPLAY

16:00 – COSPLAY CONVENTION

20:00 – KPOP DEEJAY SET by KST KPOP SHOW TIME

20:50 – PREMIAZIONI COSPLAY CONVENTION

21:00 – VICTORLASZLO88 

22:00 – MATTEO LEONETTI IN CONCERTO – ANIME ITALIAN LIVE

23:00 – STAB FLOW DJ SET CON LE SIGLE DEI CARTONI ANIMATI TUTTE DA BALLARE


DOMENICA 21 LUGLIO

11:00 – APERTURA CAMERINI E GUARDAROBA CUSTODITO

11:00 – RIPRESE DEI VIDEO UFFICIALI COSPLAY MUSIC VIDEO by MUFFIN GEEK PRODUCTION

11:00 – APERTURA ISCRIZIONI GARA COSPLAY

12:00 – APERTURA ISCRIZIONI GARA COSPLAY SERALE PRINCIPI E PRINCIPESSE

15:00 – CHIUSURA ISCRIZIONI GARA COSPLAY

16:00 – COSPLAY CONVENTION

20:00 – CHOREOGRAPHIC TEAM GYNNIS – SPETTACOLO DI DANZA

20:15 – WITCHER CAT SCHOOL

20:50 – PREMIAZIONI COSPLAY CONVENTION

21:00 – SUPERHEROES SHOW – WASAMA

21:30 – KST KPOP SHOW TIME

24:00 – SALUTI FINALI